Протасевичские списки «Памяти»

Продолжается работа по обработке бумажных архивов «Памяти». На этой странице размещены переведенные в электронный вид Списки лиц по Протасевичскому сельскому совету Осиповичского района…

Спасибо за помощь включившемуся в работу Евдокимовичу Сергею Николаевичу!

Возможно, кто-то найдет своих…. Пишите дополняйте «скупые строки» фотографиями, воспоминаниями о них:

Мемориальная плита сквер д. Заболотье.

Деревня Дражня

Бояшко В.М.

Бернат К.П.

Бурачевский И.М.

Верниковский К.М.

Злобич Н.И.

Злобич Д.М.

Мостович А.П.

Римашевский К.Я.

Сугако А.П.

Савайтан Д.У.

Сачек Ф.И.

Сугако И.Ф.

 

Деревня Побоковичи

Акулич А.П.

Верниковский И.И.

Головач И.Л.

Касперович В.В.

Кунцевич К.А.

Касперович А.В.

Кауркович А.И.

Лиходиевский А.В.

Полевский А.А.

Полевский К.И.

Полевский А.С.

Прокопович Э.А.

Уэльский А.А.

 

Деревня Цель

Бояшко Г.И.

Базаров Р.Д.

Борщевский В.А.

Бояшко А.В.

Бояшко С.А.

Гоман С.Г.

Дюкарев Д.М.

Злобич Д.М.

Злобич  В.С.

Злобич  В.Ф.

Злобич  Г.Н.

Злобич И.Ф.

Злобич К.М.

Злобич М.Д.

Злобич М.М.

Злобич Д.К.

Злобич Ф.М.

Злобич А.Ф.

Злобич В.А.

Лаврецкий М.П.

Лаврецкий П.

Минич А.Г.

Минич М.С.

Минич Н.Л.

Минич В.Ф.

Нелепко И.А.

Неверов Н.Н.

Романчук А.С.

Слободкин А.И.

Слободкин Н.С.

Слаук  Д.Ф.

Швайко И.М.

Шунько И.А.

 

Деревня Поплавы

Верхов С.С.

Гринько В.М.

Гулик П.С.

Гладкий И.С.

Заяц В.А.   (дополнително Арх. внети на плиту)

Зинович В.Е.

Зинович В.П.

Кузьмич А.П.

Кузьмич Т.И.   (дополнително Арх. внети на плиту)

Приемко А.С.

Пинчук Н.Г.

Пинчук Н.Г.

Рощин Д.П.

Сиротко И.П.

Савенко В.И.

Стрельский В.С.

Савенко И.И.

Цибульский И.Д.

 

Деревня Верхи

 

Абрамчик А.И.

Абрамчик К.И.

Гизай П.В.

Гизай А.Н.

Гизай Ф.Н.

Жидович Ф.П.

Коваленко А.А.

Курьянович В.Т.

Календа К.В.

Курьянович А.Т.

Пышный Ф.С.

Пышный Н.З.

Путило И.Т.

Степанович В.З.

Сук Ф.И.

Сук А.И.

Сергейчик А.Ф.

Танкович К.А.

Федотов П.К.

Чирохин В.С.

 

Деревня Верейцы

 

Герасимчик С.А.

Гулик Н.Д.

Довгаль И.Н.

Довгаль В.К.

Евдокимович Ф.П. (в скан. документе – Евдакимович Ф.П.)

Злобич В.И.

Кульчихин В.Д.

Ласицкий Е.И.

Липский И.И.

Липский В.И.

Метлицкий Д.М.

Олендер А.Т.

Стрельский И.К.

Сидорик Н.В.

Чигилейчик В.Г.

Евдокимович Н.Т. (в скан. документе – Евдакимович Н.Т.)

 

Деревня Репище

 

Андриевич В.М.

Климко А.Ф.

Наливайко В.Е.

Атрашевский М.Ф. (дополнително Арх. внети на плиту)

Клишевич В.А. (дополнително Арх. внети на плиту)

 

 

 

 

Деревня Заболотье

 

Абокшенок М.Ф.

Альферович А.А.

Альферович П.В.

Астапович А.К.

Астапович В.И.

Бабина П.Н.

Бабина Н.Т.

Бабина М.Н.

Бабина И.Н.

Бабина Н.Л

Бобарико А.И.

Дубовик  И.Е. — (дополнительно Арх.- Внести на плиту)

Евдокимович  А.Ф. (в скан. документе – Евдакимович А.Ф.) (в наших списках не было – внести в Архив)

Евдокимович  Д.Ф. (в скан. документе – Евдакимович Д.Ф.) (дополнительно Арх.- Внести на плиту)

Евдокимович  Н.П. (в скан. документе – Евдакимович  Н.П.) (в списках не было – внести в Архив)

Евдокимович  Н.А. (в скан. документе – Евдакимович Н.А)

Евдокимович  Я.И. (в скан. документе – Евдакимович)

Евдокимович  П.И. (в скан. документе – Евдакимович)

Евдокимович  С.Ф. (в скан. документе – Евдакимович)

Евдокимович  А.В. (в скан. документе – Евдакимович) (дополнительно Арх.- Внести на плиту)

Евдокимович  И.Д. (в скан. документе – Евдакимович) (дополнительно Арх.- Внести на плиту)

Евдокимов  Г.Л. (дополнительно Арх.- Внести на плиту)

Евдокимович  Н.А. (в скан. документе – Евдакимович) (дополнительно Арх.- Внести на плиту)

Мальцев Г.К. (дополнительно Арх.- Внести на плиту)

Миркевич В.С.

Наливайко М.В.

Потопейко М.Т.

Пышный К.И.

Севостьянов М.Ф.

Трушковский К.П.

 

Деревня Протасевичи

 

Астапович И.И.

Асаулов А.В. (дополнительно из Арх.- Внести на плиту)

Бабина Д.Р.

Верниковский Ф.И.

Гулик П.П.

Гусев Г.Ф.

Гулик П.С.

Гулик  И.Ю.

Гулик  С.П.

Довгаль  Н.Л.

Довгаль  И.М.

Довгаль  Ф.Ф. (в наших списках нет — внести в архив)

Довгаль  И.С.

Довгаль  М.Я.

Довгаль  Р.Н.

Довгаль  М.П.

Довгаль  И.И.

Довгаль  А.В.

Довгаль  П.И.

Довгаль  О.Ф.  (в наших списках нет — внести в архив)

Довгаль  С.П.

Домарад  П.Д.

Довгаль  В.Я.

Евдокимович  И.Д. . (в наших списках нет — внести в архив)

Евдокимович  В.И. (дополнительно Арх.- Внести на плиту)

Евдокимович  А.Н.

Евдокимович  А.П.

Игнатенко И.И.

Защеко Александр Терентьевич

Кунцевич  А.Д.

Михадюк  К.Д.

Прохоревич А.П. (дополнительно Арх.- Внести на плиту)

Русакович С.Н.

Русакович И.Е.

Русакович Е.Ю.

Русакович В.Е. (в наших списках нет — внести в архив)

Раевский А.Н.   (дополнительно Арх.- Внести на плиту)

Санкович М.Н.

Сауло А.В.   (дополнительно Арх.- Внести на плиту)

Санкович Д.П.

Санкович Ф.Н.

Чигилейчик И.Г.

Шеремет Н.А.

Русакович В.Е.

Защеко А.Т.  (дополнительно Арх.- Внести на плиту)

Шевеленок К.Г.  (дополнительно Арх.- Внести на плиту)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

д. Репище

 

Обгорели.

Забрали в д. Заболотье, затем отправили в Германию:

  1. Евдокимович Петр Сидорович 1923г.;
  2. Климко Мария Филипповна 1925г.;
  3. Атрашевский Кузьма Филиппович 1922г.;
  4. Атрашевская Татьяна Филипповна 1925г.;
  5. Сабело (Сабелло) Софья Васильевна 1927г.;

 

Задохнулись и сгорели:

  1. Клишевич Иван Андреевич;
  2. Готин Иван Прохорович;
  3. Хоменок Федор;
  4. Коваленок Василий (зять Хоменко Ф. из д. Верхи);
  5. Хоменок Михаил Федорович;
  6. Хоменок Софья Федоровна;
  7. Хоменок Надежда Федоровна;
  8. Хоменок Вера;
  9. Хоменок Иван Алексеевич;
  10. Болванович Владимир Александрович 1909г.;
  11. Болванович Михаил Якубович;
  12. Болванович Нина Якубовна;
  13. Шчетько Федор Юрьевич;
  14. Шчетько Юрий Федорович (4 годика);
  15. Загорская Мария;
  16. Халупко Иван;
  17. Потапчик (пожилая женщина);
  18. Клишевич Ольга;
  19. Клишевич Михаил;

Жители собрали останки, выкопали ямы и сделали братские могилы.

 

Остались в живых после войны:

  1. Хоменок Федор, Алексей, Мария;
  2. Цвирко Антон, Евдокия;
  3. Уэльский Клим, Пелагея;
  4. Гришанович Евьсим, Елена;
  5. Жуковец Юлия, Иван;
  6. Климко Филипп, Домна, дети Антон, Ольга.
  7. Наливайко Иван, Мария;
  8. Пинчук Карп, Ольга;
  9. Атрашевская Ольга;
  10. Сабелло Василий, Мария;
  • Сабелло Василий, Александра;
  • Зубович Езеф;
  • Зубович Михаил;
  • Трибушевский Федор, Оксинья;
  • Чигилейчик Петр, Анна;
  • Чигилейчик Илья, Мария;
  • Чигилейчик Есип, Пелагея;
  • Новик Дмитрий, Леса;
  • Клишевич Александра;
  • Клишевич Франуся (Франя).

 

Ушли на фронт:

  1. Болванович Михаил;
  2. Шпак Василий;
  3. Климко Антон;
  4. Климко Алексей;
  5. Михалко Вадим;
  6. Наливайко Василий.

 

Данные в архиве:

  1. Андриевич Владимир Михайлович (1922г.р., сержант, в 1944г. погиб на фронте);
  2. Клишевич Василий Александрович (1919-1920 г.р., рядовой, 09.1944г. пропал без вести, 1945г (?) погиб на фронте);
  3. Климко Александр Филиппович (1923г.р., 1944г. погиб на фронте);
  4. Наливайко Василий Ермолаевич (1915г.р., 1944 погиб на фронте).

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *